[html]<style>
.start {width: 652px; height: 1500px; border: 5px solid #4d3948;  background-image: url("");}

.picture {width: 652px; height: 132px;  background-image: url("https://i.imgur.com/KjGCdOG.jpg"); border-bottom: 5px solid #4d3948; font-family: Georgia; font-size: 14px; text-align: center; text-transform: uppercase; color: #aa9789; text-shadow: 1px 1px 1px #3e4344; letter-spacing: 2px;}

.about {width: 624px; font-family: Georgia; font-size: 13px;  text-align: justify; color: #000000; padding: 10px 10px 10px 10px;  background-image: url(""); margin-left: 3px; margin-top: 3px;   border: 0px solid #4d3948;   box-shadow: inset 0 0 0px rgba(0, 0, 0, 0.1), 0 0 0px rgba(0, 0, 0, 0.17), 0px 0px 5px -40px rgba(0, 0, 0, 0.3);}

</style>

<div class="start"><div class="picture"><br><br><br><br><br>Fiar Lake
<br><br> <sup>CHAPTER ONE</sup></div>

<div class="about">

Fiar Lake – лагерь, с которым связано множество историй, положительных и не очень воспоминаний, вызывающих улыбку или страх в глазах говорящего. Настоящую историю расскажет не каждый, а тот, кто может это сделать – откажется, стоит вам переступить порог его дома и попросить рассказать о той ночи. Однако нашелся такой смельчак.
Здравствуй, путник. Присаживайся у костра - я поведаю тебе эту историю, и кто знает, может быть ты захочешь стать ее частью?

<br>https://d.radikal.ru/d35/2007/91/fa8a125db30a.gif<br>

<br>Все началось в 1964 году. Как сейчас помню, это было 1 июня, я тогда приехал раньше всех. Помню, как строились эти деревянные домики, в которых вы сейчас живете, и как тот мостик строился тоже помню. Ну и много же тогда сил и нервов потратили рабочие. То у них молоток пропадет, то бревна исчезнут. Поговаривали, что проклятая земля, о каких-то призраках упоминали. Я то? Нет. У меня ничего не пропадало, да и призраков я не встречал, но кто знает, может быть их истории не врут? Впрочем, не перебивай, держи вот лучше, выпей чайку, на травах из леса, сам собирал.<br>
<br>Так вот, лагерь открылся через год после начала строительства. Первого июня первые автобусы со смеющимися детьми въехали в широкие ворота, миновав табличку Fiar Lake, и с первого же сезона для лагеря настало золотое время. Детский смех, лица, измазанные зубной пастой, купание в озере, песни под гитару, посиделки у костра со страшными историями. Да-да, прямо как у нас с тобой, только страшной ли будет эта история?<br>

<br>Я снова отвлекся? Ну, ничего, старику простительно иногда сбиваться, все же седьмой десяток. С каждым годом детей становилось больше и с каждым годом они становились все неприятней, злей, извращенней в своих желаниях. Что не сезон, так находились новые шутники, которых не устраивала программа. Им стало не хватать развлечений, придуманных вожатыми и вскоре они начинали играть в свои игры. Жестокие игры. Уйти в лес пощекотать нервы, кинуть того, кто не умеет плавать, в озеро, поджечь сарай. Каждый год дети придумывали что-то новое, и каждый год я ужасался, наблюдая за этим гниющим обществом. Но ты не думай, не все они были такими. Помню, например, девочку Майю, это был…третий? Нет, наверное четвертый сезон работы лагеря. Чудная девочка. Цветы любила и животных. Но после того как мертвую кошку в постели  нашла, больше я и не видел ее, но глаза полные ужаса и тот крик до сих пор помню.<br>
<br>И ты думаешь, вроде бы все - конец репутации лагеря, но все да не все. За год все забылось. Кто-то начал поговаривать, что это все враки и не было никакой кошки, а девочка просто перегрелась на солнце, а кто-то говорил, что она сама ее прирезала, дабы поскорее уехать домой. Дети, не присутствующие при этом, горели желанием приехать и узнать, что же здесь происходит, а желание родителей поскорее сплавить куда-нибудь своих чад было настолько велико, что все плохое забывалось враз, а все хорошее передавалось из уст в уста и позволяло лагерю процветать.<br>
<br>И я уверен, что успех лагеря и сейчас был бы прежним, если бы не тот год. Fiarr Lake закрыли в середине смены 1970  года. За столько лет исписанные изнутри и снаружи, грязно желтые автобусы вновь миновали табло с названием и въехали в покосившиеся ворота. Даже первая линейка не произошла без происшествий: будто взбесившиеся они затеяли драку, совершенно не обращая внимания на заместителя директора и вожатых, которые говорили свое слово. Хочешь спросить, где в это время был директор? А я и не знаю. Не видел его никогда. Только голос по громкоговорителю, объявления и фамилия. Может быть, кто-то его и видел. Среди персонала ходил слух, что в его кабинете кто-то шумел, но когда бы они ни зашли туда, он был пуст. Все распоряжения передавались через письма и до последнего это никого не напрягало. Ну а что, по-твоему, странно? Возможно, но ведь богатые они все странные. Разве нет? А письма к слову, всегда четко описывали задачи и редко когда у кого-то оставляли вопросы.<br>
<br>Но я продолжу. Тот пожар до сих пор снится мне в кошмарных снах. Огонь быстро перекидывался с одного домика на другой, уничтожая все на своем пути. Смех детей превратился в крик, мольбу о помощи. И взрослые, и дети задыхались и сгорали заживо. Но никто ничего не мог сделать. Мы пытались тушить. Пытались… Те немногие из взрослых и детей, что успели выйти, пытались спасти остальных. Но как понимаешь, ничем хорошим это не закончилось. Уже к утру от лагеря осталось лишь пепелище. Расследование длилось около года. Много раз меня пытали допросами, вызовами, но я ничего не мог им ответить. В итоге виновник был найден. Им оказался Элиот Тэйлор. Я хорошо его помню и очень удивился, когда огласили, что дело раскрыто. Он был мерзавцем, но сомневаюсь, что он был способен унести столько жизней. Хотя, мне ли судить об этом.<br>
<br>Теперь, когда прошло двадцать пять лет, об этой трагедии вспоминают лишь те, кто потерял членов семьи в ту ночь. Иногда еще можно встретить старые газетные вырезки датированные 1970-м годом, которые рассказывают те события, и чаще всего они преувеличены. Но, тем не менее, лагерь открыли вновь, и как видишь, дети уже начинают прибывать.<br>

<br>Многие из тех происшествий и сейчас можно услышать вечерами, когда все собираются вокруг костра. Они стали историями. Из некоторых  даже песни сделали. Вот только все ли из рассказанного правда? Слушай внимательно, друг мой, и быть может ты отличишь, где выдумка, а где реальность. Ну а мне пора, засиделся я тут с тобой. Выше нос, отчего-то я уверен, что мы с тобой еще встретимся.
А ты пока допей чаек, вкусный, на травах…

</div>
</div>[/html]